Если сторону квадрата увеличить на метр. Его площадь увеличится на 9 метров в квадрате Чему равна сторона квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:29
    0
    (x+1) ^2=x^2+9

    x^2+2x+1=x^2+9

    2x=8

    x=4

    ответ сторона квадрата равна 4 м