1) Какое из чисел 16 или 18 является делителем числа 90?

2) какое из чисел 135 или 155 кратно числу 15?

3) Сколько делителей имеет число 40? Назовите их.

с решением

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:17
    0
    1) 18; 90/16=5,625 90/18=5

    2) 135; 135/15=9 155/15=10,333 ...

    3) 1,2,4,5,8,10,40,20-8 делителей