В седьмом классе 18 учащихся, из них 6 мальчик (-ов), а остальные - девочки.

Чему равно отношение числа мальчиков к числу девочек?

Отношение числа мальчиков к числу девочек равно :.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:34
    0
    1). 18-6=12 (д.) - в классе.

    2). 6:12 = 0.5 - отношение мальчиков к девочкам.

    Ответ: 0.5.
  2. 29 июля, 07:14
    0
    Ну думаю так 1) 18 - 6 = 12 девочек ... 2) 6 : 12 = 1/2 (это дроби) отношение мальчиков к девочкам равно 1/2 ... (то есть 0,5)