Сплав из свинца и меди содержит 76 кг свинца и 19 кг меди.

В каком отношении взяты свинец и медь?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 05:35
    0
    1) 76+19=95 (кг)

    Свинец составляет 76/95 = 0,8 (частей) = 80%

    Медь составляет 19/95=0,2 (частей) = 20%

    Надеюсь помогла
  2. 24 января, 07:47
    0
    76/19=4/1

    может быть так же 8/2 16/4 и т. д.