Найдите значение выражения 3 1/7 * (-4) - 1.8: (-0,1) + 20/21: 1 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:36
    +3
    3 1/7• (-4) - 1,8: (-0,1) + 20/21:1 2/3=6

    1) 3 1/7• (-4) = 22/7• (-4/1) = - 88/7=-12 4/7

    2) 1,8: (-0,1) = - 18

    3) 20/21:1 2/3=20/21:5/3=4/7

    4) - 12 4/7+18=-12 4/7+17 7/7=5 3/7

    5) 5 3/7+4/7=6

    Ответ 6