1) 6-5 * (2x-4) = 2-7x

2) 2 * (3x+4) - 5 (6*7x) = - 14

3) 2 * (5-3x) - 7 * (4x+1) = - 2x

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 20:51
    0
    1) 6-10x+20=2-7x

    -10x+7x=2-6-20

    -3x=-24

    x=8

    Ответ: 8
  2. 22 октября, 22:12
    0
    12 х-24-10 х+20=2-7 х

    2 х+7 х=24+2-20

    9 х = 6

    х=~1

    6 х+8-30-35 х=-14

    -29 х=8

    х=~0,28

    10-6 х-28 х-7=-2 х

    -34 х+2 х=-3

    -32 х=-3

    х=~0,09