Решите уравнение

-12,7 * (х-3,5) = 0

8,6 * (х+1,5) = 0

45,6 * (8,7+х) = 0

9,3 * (0,6+х) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:39
    0
    1) - 12,7 (x-3,5) = 0

    -12,7x+44,45=0

    12,7x=44,45

    x=3,5

    2) 8,6 (x+1,5) = 0

    (ab=0⇔a=0 ∨ b=0)

    x+1,5=0

    x=-1,5

    3) 45,6 (8,7+x) = 0

    8,7+x=0

    x=-8,7

    4) 9,3 (0,6+x) = 0

    0,6+x=0

    x=-0,6