Мальчик прочитал пять чатую часть книги. Ему осталось прочитать ещё 48 страниц. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:22
    0
    106 стр ост ему прч ...
  2. 3 ноября, 03:27
    0
    X-сколько всего

    x-x*1/5=48

    (5x-x) / 5=48

    x=5*48/4=240/4=60 страниц всего