если сложить все цифры и от2 до 98

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:49
    0
    Сначаал сложить все числа от 1 до 100.

    1+100=101

    2+99=101 ...

    ... 50+51=101 - таким образом получается 50 пар чисел, которые в сумме дают 101.

    101*50=5050

    Дано: сложить числа от 2 до 98, значит:

    5050-1-99-100=

    5050-200=4850

    Ответ: 2+3+4 ... + ... 98=4850