Вася с одной грядки сорвал 19 огурцов, а со второй 26 огурцов. Все огурцы он разложил в 9 пакетов поровну. Сколько огурцов в каждом пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 19:23
    0
    26+19=45 (ог.) всего

    45:9=5 (ог.) в каждом пакете

    Ответ: 5 огурцов в каждом пакете
  2. 27 ноября, 19:29
    0
    1) 19+26=45 (ог.) - с первой и второй грядки

    2) 45:9=5 (ог.)

    Ответ: 5 огурцов в каждом пакете.