Можно сделать 3,5 дециметров Чему равна длина второй окружности у которой диаметр составляет 5 седьмых диаметра первой окружности

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:59
    0
    1 дм - 10 см

    3.5 дм - 35 см

    35:7=5 см - 1/7

    5/7 = 5*5=25 см (2.5 дм)

    Ответ: 25 см или 2.5 дм