Адому 15 лет а его сестре 12 на сколько он старше в процентах и на сколько она младше в процентах

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:49
    0
    15 - 12 = 3 года разница

    Пропорция: 12 лет - 100%

    3 года - х%

    х = 3 * 100 : 12 = 25% - на столько процентов брат старше сестры

    Пропорция: 15 лет - 100%

    3 года - х%

    х = 3 * 100 : 15 = 20% - на столько процентов сестра младше брата

    Ответ: на 25% брат старше и на 20% сестра младше.