Определите делитель

а) 56/а=11 ост 1

б) 93/б=2 ост 3

в) 146/с=12 ост 2

г) 228/д=3 ост 3

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:14
    0
    А)

    56/а=11 ост 1

    a = (56-1) : 11

    a=55:11

    a=5

    б)

    93/б=2 ост 3

    б = (93-3) : 2

    б=90:2

    б=45

    в)

    146/с=12 ост 2

    c = (146-2) : 12

    c=144:12

    c=12

    г)

    228/д=3 ост 3

    д = (228-3) : 3

    д=225:3

    д=75