Применяя паспределительное свойства умножения, вынесите общий множитель за скобки. Вычислите: 1) 8 * 4/11 + 8 7/11 3) 2/5 * 6/13 + 1/4 * 6/13

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:21
    +1
    1) = 8 * (4/11+7/11) = 8*11/11=8

    3) = 6/13 * (2/5+1/4) = 6/13 * ((8+5) / 20) = 6/20=3/10