Помогите решить уравнение на модуле |2 х-1|=9. Это уравнение за 6 класс.

P. S. Модуль не раскрывается, как скобки!

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 02:14
    0
    Система :2 х-1=9 или 2 х-1=-9

    Решаем первое:2 х=10 х=5

    Решаем второе:2 х=-8 х=-4

    Ответ:х=-4 и х=5
  2. 24 июля, 04:08
    0
    Вот надеюсь помогла

    2 х=9-1

    2 х=8

    х=8:2

    х=4