1) В треугольнике АВС, АС=ВС=10, АВ=12. Найдите sinA.

2) в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, высота СН равна 6, АС=10. Найдите tgA.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:55
    0
    1) AC=a. BC=b. AB=c.

    sinA=b/c. sinA=10/12=5/6.

    2) cos45°=a/c. a=10.

    √2/2=10/c. c=10√2.

    cos45°=b/c. √2/2=b/10√2.

    b=10.

    tagA=b/a=10/10=1.