Определите радиус колеса если за 200 оборотов колесо прокатилось на 18840 см (n-3,14

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:41
    0
    18840 / 200 = 94.2 см делает колесо за один оборот-это же является длиной окружности колеса

    пи R² = 94.2

    R² = 94.2 / 3.14 = 30 cм ²

    R = √30 = 5.48 cм - радиус колеса