Решите задачу: В учебнике было 39 и 46 примеров. Дима решил 3 столбика по 9 примеров. На сколько больше примеров осталось решить, чем решил Дима?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:37
    0
    39+46=85 примеров всего было

    3*9=27 примеров решено

    85-27=58 осталось решить

    58-27=31