Сформулируйте вопрос и решите задачу. Ширина прямоугольника 3,8 см, длина-в 2,5 раза больше.

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:58
    0
    Ширина прямоугольника 3,8 см, длина-в 2,5 раза больше. Найдите площадь и периметр данного прямоугольника

    S=a*b

    P = (a+b) * 2

    a=3.8*2.5=9.5 см.

    S=9.5*3.8=36.1 см^2

    P = (9.5+3.8) * 2=26.6 см.

    Ответ: 36.1 см^2, 26.6 см.
  2. 8 февраля, 20:45
    0
    Найти площадь прямоугольника

    3,8*2,5=9,5 длина

    S=3,8*9,5=36,1