Округлив числа a и b с точностью до 0,01 вычислите сумму a+b и разность a-b если а=-45, 394, b=23,728.

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 04:59
    +1
    - 45,394 ≈ - 45,39

    23,728 ≈ 23,73

    а + b = - 45,39 + 23,73 = - 21,66

    a - b = - 45,39 - 23,73 = - 69,12
  2. 14 августа, 06:02
    0
    Округляем a = - 45,39 b = 23,73. Производим сложение и вычитание. - 45,39+23,73=21,66. - 45,39-23,73=-69,12