Расстояние от Земли до Солнца 150 млн км. Сколько времени идёт до Земли свет от Солнца, если за секунду он проходит 300 тыс. км? Сколько времени понадобилось бы ракете, чтобы преодолеть такое же расстояние, если её скорость 15 км/с?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:12
    0
    дано

    h=150000000 km

    Vc=300000 km/s

    Vr=15km/s

    t1=150000000/300000=500s=8.33 min

    t2=150000000/15=10000000s=7.6 год