Найдите значение выражение 6.4 * (-5) - (-3.6) / (-3 3/5)

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:32
    0
    А) 6,4 * (-5) - (-3,6) : (- 3 3/5) = - 316,4 * (-5) = - 32-3,6 : (- 3 3/5) = - 3,6 : (- 18/5) = - 3,6 : (-3,6) = 1-32 - (-1) = - 31

    б) (5,6 - 7,38) * 4,5 + (-22+67,1) : (-4,4) = - 18,265,6 - 7,38 = - 1,78-22 + 67,1 = 45,1 - 1,78 * 4,5 = - 8,0145,1 : (-4,4) = - 10,25 - 8,01 + (- 10,25) = - 18,26