Линейные уравнения с одной переменной.

Найдите корень уравнения.

-х-2=9 х

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 16:21
    0
    Решение:

    -х - 2 = 9 х

    -х - 9 х = 2

    -10 х = 2

    х = 2: (-10)

    х = - 0,2

    Ответ: - 0,2.
  2. 8 мая, 17:16
    0
    Х=-1/5 это решение уравнения