Как найти натуральное число, если оно составляет 25% от своего квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:29
    0
    Составляем уравнения. x - искомое.

    x²=0,25x

    x²-0,25x=0

    x (x-0,25) = 0

    x = 0 или x-0,25 = 0

    x=0,25

    Всего два варианта ответа: 0 и 0,25