Как решыть задачи

Сколько надо рулонов обоев, чтобы оклеить ими стену длиной 7 м и высотой 4 м, если длина рулона равна равна 10 м а широна-50 см?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:55
    0
    1) 7 * 4 = 28 (кв. м) - площадь стены

    2) 50 см = 0,5 м

    10 * 0,5 = 5 (кв. м) - площадь одного рулона

    3) 28 : 5 = 5,6 (рулона), принимаем 6 рулонов.

    Ответ: 6 рулонов понадобится.