Ребро куба изготовлены из алюминия равна 5 см Найдите массу этого куба если масса одного кубического сантиметра алюминий равно 3 г

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:08
    +1
    Ребро куба a = 5 см

    плотность алюминия ро = 3 г/см³

    Объём куба V = а · а · а = 5·5·5 = 125 (cм³)

    Масса куба m = pо·V = 3 · 125 = 375 г.

    Ответ: 375 г