8 целых пять девятых - (4 целых две девятые+2 целых 1. Шестая) =

Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 17:27
    0
    8 5/9 - (4 2/9+2 1/6) =

    =8 5/9-6 7/18=

    =8 10/18--6 7/18=2 3/18=

    = 2 1/6
  2. 14 июля, 20:10
    0
    6 целых одна вторая