При варке мясо теряет 35% всей массы. Сколько надо взять сырого мяса, чтобы получить 780 г вареного?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 04:49
    0
    100% - 35% = 65 процентов остается при варке

    составим пропорцию:

    780 - 65 %

    x - 100 %

    x = 780 * 100 : 65 = 1200 г мяса нужно брать (1 кг 200 гр) ответ: 1200 грамм сырого мяса нужно брать.
  2. 30 декабря, 07:29
    0
    100 - 35 = 65 процентов остается при варке

    780 - 65 %

    x - 100 %

    x = 780 * 100 / 65 = 1200 г мяса нужно брать