Люди, помогите решить неравенство:

3*9^-x-28*3^-x+9<=0

там через замену как-то, я запутался

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:26
    0
    3^-x=t

    3t^2-28t+9<=0

    D=784-108=676

    t1=28-26/6=1/3 t2=28+26/6=9

    3^-x=1/3 3^-x=3^-1 - x=-1 x=1

    3^-x=9 3^-x=3^2 - x=2 x=-2

    рассмотрим три промежутка x<-2 - 2
    на промежутке - 2