У Наташи Рыжовой было 9 листов цветной бумаги. Некоторые из ниx она разрезала на три части. Всего стало 15 листов. Сколько листов она разарезала?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 13:46
    0
    1) 9:3=3

    очень легко!
  2. 18 июня, 14:38
    0
    1) 15 - 9 = 6 (л.) - частей бумаги

    2) 6 : 3 = 2 (л.)

    Ответ: 2 листа бумаги Наташа разрезала на 3 части