Sin5pi/3 записать как число

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:33
    0
    Алгебраи4 еское представляется в форме: z=a+ib

    показательная: z=r*e^ (j*phi)

    Если представить комплексное 4 исло на комплексной плоскости как то4 ку, то

    a-ордината этой то4 ки

    b-абсцисса

    r-расстояние от на4 ала координат до этой то4 ки

    phi-угол между действительной осью и отрезком образованным на4 алом координат и то4 кой.

    Тригонометри4 еская форма - это показательная преобразованная по формуле Эйлера

    z=r * (cos (phi) + i*sin (phi))