Применив распределительное свойство выполните деление 981:9,742:7,132:3,252:6,372:12

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:50
    0
    981 : 9 = (900 + 81) : 9 = 900 : 9 + 81 : 9 = 100 + 9 = 109

    742 : 7 = (700 + 42) : 7 = 700 : 7 + 42 : 7 = 100 + 6 = 106

    132 : 3 = (120 + 12) : 3 = 120 : 3 + 12 : 3 = 40 + 4 = 44

    252 : 6 = (240 + 12) : 6 = 240 : 6 + 12 : 6 = 40 + 2 = 42

    372 : 12 = (360 + 12) : 12 = 360 : 12 + 12 : 12 = 30 + 1 = 31