Реши уравнение

(2 1/12 - 1 5/6) х = 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:06
    0
    (2 1/12 - 1 5/6) x = 3/4

    x = 3/4 : (2 1/12 - 1 5/6)

    x = 3/4 : (25/12 - 11/6)

    x = 3/4 : (25/12 - 22/12)

    x = 3/4 : 3/12

    x = 3/4 * 12/3

    x = 12/4

    x = 3