Найдите число Х, для которого:

a) х: 8=7 (ост 3)

б) 77:х=12 (ост 5)

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:57
    0
    А) 7*8+3=59

    б) (77-5) : 12=6
  2. 4 октября, 08:47
    0
    A) х: 8=7 (ост 3)

    x=7*8+3=56+3=59

    б) 77:х=12 (ост 5)

    x = (77-5) : 12=72:12=6