Периметр квадрата равен периметру треугольника. Сторона квадрата равна 5 см. Одна сторона треугольника равна 8 см., вторая - 4 см. Найди длину третьей стороны

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 22:23
    0
    5+5+5+5-8-4=8 очень просто
  2. 16 мая, 23:10
    0
    Рквадрата = 4 а

    Рквадрата = 4•5

    Р = 20 см

    Рквадрата = Ртреугольника (по условию)

    Ртреугольника = а+b+c

    c = P - a-b

    c = 20 - 8-4

    c = 8 см третья сторона