14295:15+103*7² = ?

5³*36 + (5*10²-306) = ?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:29
    0
    1) 14295:15+103*7²=6000

    14295:15=953

    103*7²=103*49=5047

    953+5047=6000

    Ответ: 6000

    2) 5³36 + (5*10²-306) = 4694

    5*10²=5*100=500

    500-306=194

    5³*36=125*36=4500

    4500+194=4694

    Ответ: 4694
  2. 23 октября, 04:32
    0
    14295:15+103*7²=6000

    14295:15=953

    103*7²=103*49=5047

    953+5047=6000

    5³36 + (5*10²-306) = 4694

    5*10²=5*100=500

    500-306=194

    5³*36=125*36=4500

    4500+194=4694