Надя на 3/7 части от денег купила конфеты, а 2/7 части мороженое. У неё осталось 10 манат денег. Сколько манат денег было у Нади?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:11
    0
    7/7-3/7-2/7 = 2/7 у нее осталось, а это 10 манат и это же стоимость мороженного. Значит изначально у нее было 10+10+10+5=35 манат.