Неджла на 3 седьмое части от денег купила конфеты, а на 2 седьмые части мороженое. У неё осталось 10 манат денег. Сколько манат денег было у Неджлы?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:30
    0
    Если х - начальный запас денежных средств надежды, то у нее осталось х-3/7*х-2/7*х=2/7*х=10, откуда х=35