Найдите разность 3 дм. 2 см - 2 дм 6 см

54 м 18 см минус 27 м 35 см

4 км 8 м минус 1 км 19 м

8 т 6 у 25 кг минус 4 т 8 у 74 кг

16 ч 26 мин минус 9 ч 52 мин

10 мин 4 с минус 5 мин 40 с

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:15
    +4
    3 дм 2 см - 2 дм 6 см=32 см-26 см=6 см

    54 м 18 см - 27 м 35 см=5418 см - 2735 см=2683 см=26 м 83 см

    4 км 8 м - 1 км 19 м=4008 м - 1019 м=2989 м=2 км 989 м

    8 т 6 ц 25 кг - 4 т 8 ц 74 кг=8625 кг - 4874 кг=3751 кг=3 т 7 ц 51 кг

    16 ч 26 мин - 9 ч 52 мин=16 ч 26 мин - 9 ч - 26 мин - 26 мин=7 ч - 26 мин=6 ч 60 мин - 26 мин=6 ч 34 мин

    10 мин 4 с - 5 мин 40 с=604 с - 340 с=264 с=4 ч 24 с