Выполни действие. С объяснением. 2 2/5*5/6-3/4*1 2/3. 1 17/28*7/9+14/25*5/7.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:59
    0
    2 2/5 * 5/6 - 3/4 * 1 2/3 = 12/5 * 5/6 - 3/4 * 5/3 = 12/6 - 5/4 = 2/1 - 5/4 (общий знаменатель 4) = 8/4 - 5/4 = 3/4 = 0,75

    1 17/28 * 7/9 + 14/25 * 5/7 = 45/28 * 7/9 + 14/25 * 5/7 = 5/4 + 2/5 (общий знаменатель 20) = 25/20 + 8/20 = 33/20 = 1 13/20 = 1,65