Из сторон треугольника в 2 раза меньше 2 и на 7 сантиметров меньше 3 найдите стороны треугольника если его периметр равен 39 и метров задача полностью решенная с объяснениями

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:37
    0
    Пусть 1-ая сторона это х, значит 2-ая - 2 х, а 3-тья-х+7 получается уравнение:

    2 х+х+7+х=39

    2 х+х+х=39-7

    4 х=32

    х=8

    2 х=16

    х+7=15

    Ответ: 1 сторона-8 см, 2 сторона-16 см, 3 сторона-15 см