Решите уравнение 5 минус 2 икс равно 11 минус 7 в скобках Икс плюс 2 скобки

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:13
    0
    5-2 х=11-7 (х+2)

    5-2 х=11-7 х-14

    5-2 х=-3-7 х

    23 х=8+7 х

    -5 х=8

    х=-1,6