Каковы решения уравнения | x²-3 | x | + 1 | = 1?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:01
    0
    Abs (abs (x) - 1) - 1=1/2

    abs (abs (x) - 1) - 1=-1/2

    abs (abs (x) - 1) = 3/2

    abs (abs (x) - 1) = 1/2

    abs (x) - 1=3/2

    abs (x) - 1=-3/2

    abs (x) - 1=1/2

    abs (x) - 1=-1/2

    abs (x) = 5/2

    abs (x) = - 1/2

    abs (x) = 5/2

    abs (x) = 1/2

    x=5/2

    x=-5/2

    x=1/2

    x=-1/2

    итого четыре корня уравнения (без учета кратности)
  2. 5 августа, 17:10
    0
    |2²-3|x|+1|=1

    |4-3|x|+1|=1

    |4-3|=1

    1x|+1|=1

    Ответ: 2