Два автобуса отправились из двух пунктов навстречу друг другу одновременно. Один из них ехал до встречи 4 ч со скоростью 25 км/ч. Другой автобус проехал до встречи 4/5 пути, пройденного первым. Найти скорость второго автобуса и расстояние между пунктами

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:14
    0
    25*4=100 км проехал первый

    второй проехал 100*4/5=80 км

    80:4=20 20 км/ч

    расстояние 100+80=180 км