Вычислите значение выражения (5 1/6-1 3/8) : 1 1/24

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 23:29
    0
    (5 1/6-1 3/8) : 1 1/24=

    5 1/6-1 3/8=5-1+4/24-9/24=4 + (-5/24) = 3+24/24-5/24=3+19/24=3 19/24

    3 19/24:1 1/24=91/24:25/24=91/24*24/25=91/25=3 16/25
  2. 12 января, 23:50
    0
    Решение примера смотри внизу