A, b - натуральные числа. Чему равно 2a+b, если (a-b) (a+b) = 13?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:41
    0
    Так как числа натуральные, то

    { a-b=1

    { a+b=13

    По-другому не может быть, потому что 13 простое число.

    Очевидно, a=7; b=6; 2a+b=2*7+6=20