Из погреба вытащили 3/12 части картофеля а потом еще 2/12. после это6 о в погребе осталось 56 кг картофеля. Сколько всего картофеля Было в погребе?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:31
    0
    3/12+2/12=5/12 (частей) всего вытащили.

    1-5/12=7/12 (частей) осталось в погребе.

    56:7=8 (кг. Картофеля) 1/12.

    8*5=40 (кг. Картофеля) вытащили из погреба.

    56+40=96 (кг. Картофеля) было в погребе.

    Проверка - 96:12=8

    Ответ: было 96 килограммов.