В школьной столовой обед стоит 180 рублей и состоит из трех блюд. Цена первого блюда составляет 25% от стоимости всего обеда, цена второго блюда составляет 30% от стоимости всего обеда. Сколько рублей стоит третье блюдо?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:41
    +1
    Правильный ответ 81

    180 умножить на 25 и разделить на 100, потом 180 умножить на 30 и разделить на 100, потом 180-те цифры которые получились
  2. 6 мая, 00:04
    +2
    1) 180:100*25=45 руб-1 блюдо.

    2) 180:100*30=54 руб-2 блюдо.

    3) 45+54=99 (руб) - 1 и 2 блюдо.

    4) 180-99=81 (руб)

    Ответ: 81 рублей-3 блюдо.