Корень уравнения

3/4k-12,5=9/8k-1/8

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:14
    0
    3/4k - 12,5 = 9/8k - 1/8

    3/4k - 25/2 = 9/8k - 1/8

    6k - 100 = 9k - 1

    6k - 9k = - 1 + 100

    -3k = - 1 + 100

    -3k = 99

    k = 99 : (-3)

    k = - 33