Первая бригада сделала 135 деталей за 5 часов, вторая бригада неизвестно, а 1 и 2 вместе 150 деталей за 3 часа. Какая производительность у 2 бригады?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:44
    0
    1) 135 : 5 = 27 (д/ч) - первая бригада делает за час.

    2) 27*3 = 81 (д) - первая бригада сделала за 3 часа.

    3) 150-81 = 69 (д) - сделала вторая бригада за 3 часа.

    4) 69 : 3 = 23 (д/ч)

    Ответ: 23 детали в час производительность 2 бригады.